Главная | Словеса Дней Иштварских! - Форум | Регистрация | Вход












Приветствую Вас Падший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Творчество » Словеса Дней Иштварских! (Сдесь выложен рассказ о жителях мира Иштвар!)
Словеса Дней Иштварских!
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:40 | Сообщение # 1
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Все права пренадлежат персонажу Мелодь!.

Разрешите без всяких предисловий начать первую главу летописи «Словеса дней Иштварских», где вы сможете увидеть наш прекрасный мир моими глазами.
Основано на реальных событиях со слов очевидцев.

Глава первая, очерк первый.
О Нитре, который сумел познать добро и зло.

Я была в те далекие времена совсем маленькой, и на лбу моем было жирными буквами написано «Нубас». С замирающим сердцем наблюдала я, сидя на Арене Столицы, за Флеврети. Это был темный, очень темный рючепах в красном плаще, однако совсем не страшный. Говорил Флеврети с трудом, путая в словах буквы. Смеялся, как в плохих фильмах ужасов – с надрывом, размахивая руками. Так как он был совсем не страшный, однажды я ткнула его пальцем в бок и спросила:
– Кто ты такой и почему ты все время болтаешь? – Как вы понимаете, я была немного не в духе, раз посмела заговорить с ним в таком тоне.
Флеврети не убил меня, нет. Мы состояли в одном клане и оба являлись поклонниками анимэ, тем более как-то раз мне довелось утешать Нитру: он влюбился в анимэшную девочку.
– Йа люблю флудить ибо флуд ето вышая форма того чего называют простые никчомные людишки манной небесной, нинавижу всяких псевдо-флудеров которые пытаются тупым флудом затмить истиный флуд который только гнобит ето вс…
Я не дала Флеврети договорить до конца, громко закашлявшись. На нас уже с интересом поглядывала вся арена. Флеврети засмущался под взглядами десятка людей, закутался в плащ, надул губы и поплелся в «самои тёмное место иштвара». Он ведь был тёмным.
И стал светлым.
В один прекрасный день Флеврети появился на арене в белом плаще, в белых ботинках и со светлыми волосами, в руках он держал использованную индульгенцию. В немом молчании застыли все присутствующие. Было слышно, как хрустит в руках рючепаха потерявшая магическую силу бумага, даже ветер стих при появлении Флеврети.
На лицах людей читалось: «светлый?!», «светлый…», «как светлый?..», «неееет!», «этого не может быть!!», - и прочие эмоции, Флеврети засмущался и, громко топая, убежал с Арены. В воздухе осталось звенеть всеобщее недоумение, но буквально через миг толпа поднялась, и десятки голосов слились в едином: «Чтооооо?!!!!».
Смена склонности Нитрой приравнивалась к смене пола Вельзевулом – такое же абсурдное событие, предвещающее конец света. Превращение боевого некроманта в послушника Дебора не ожидал никто, все прибывали в замешательстве. Люди спрашивали друг друга, что случилось, но никто не знал ответа, светлые толпой ходили по восточному тракту в поисках Нитры, надеясь что-нибудь узнать, но рючепах надрывно смеялся, размахивал руками и продолжал убивать жирных, щедрых на лут зомби.
Время шло, Нитра подолгу торчал в Светлограде, и многие почти смирились с тем, что Флеврети отныне светлый и обратно возвращаться не собирается. Любопытные рвали на себе волосы от злости. Нитра доблестно сражался и побеждал в каждом бое, его тёмная душа брала верх над светлым обликом, и мобы, не привыкшие к такому обращению, начали чахнуть и давать меньше лута. Это могло продолжаться бесконечно долго, но внезапно случилось то, что должно было случиться.
Флеврети шагал по Светлограду в поисках светлых душ, он не выспался в тот день и, соответственно, жаждал крови. Ментальные духи защищали его и скрывали темную сущность, поэтому Флеврети не был разоблачен светлыми. Однако трое прозорливых светляков, обвешенные дорогущими раритетами, выследили его и решили напасть… бой был тяжелым для обеих сторон. Флеврети дрался как зверь, удары светлых причиняли ему невыносимую боль, но троице тоже неплохо досталось – Флеврети царапался, вопил, размахивал раритетным топором и раскидывал худеньких светлых. Восточный тракт сотрясался от оглушительных ударов, но вскоре все стихло – меч светляка пронзил Флеврети насквозь, и рючепах упал, запрокинув светловолосую голову вверх. Одной рукой он сжал анкх реинкарнации, а другой выхватил индульгенцию из складок плаща. Светлые отшатнулись от умирающего Флеврети, который уже начал читать священный текст, его голос был подобен грому – такого в Светлограде еще никто не слышал.
Через несколько секунд светлый рючепах исчез, не оставив на восточном тракте и следа. В тот же миг многие жители поселка увидели, как
Флеврети шагает в Темноград, и алый плащ с темным подбоем волочится за ним по земле.
Ни одна живая душа так и не поняла смысла поступка Флеврети. И только мне Флеврети поведал тайну, вкушая ароматный чай с медовыми пряниками в моем пряничном шатре:
– К светлым пошол так как чтоб стать истиным тёмным тебя должны изгнать из райа что и было меня в раю (светлограде) напали светлые(нубы) и убили тобиш изгнаоли оттудова. Мною в просторах райа водиили духи тьмы котрые не покждали меня не на сикунду и помогали мне ментальной частю такой которая не видна светлыми и скрывали мою сущность от них допокеда йа не раскрылся так как йа был под ментальной мантией духов то й анемог неском в паре апатся потому как меня могли ракрыть в бою.


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:44 | Сообщение # 2
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Глава первая, очерк второй.
Халера страшная, и имя ей – смайломания.

Вы успешно приобретаете дополнительный смайлик!
Вы успешно приобретаете дополнительный смайлик!
Вы успешно приобретаете дополнительный смайлик!

– Вы успешно приобретаете дополнительную травму! – mrlasking щелкнул кнутом.
Тако вскрикнула и отбежала на безопасное расстояние. Кожа на руке покраснела и начала синеть. Девушка обиженно засопела:
– Деда, где тебя детей бить учили?!
– А я не бью, я воспитываю, – mrlasking спрятал кнут и смерил Тако подозрительным взглядом, – иди копай.
– Хорошо, – Тако сделала вид, что безумно занята изучением подоконника.
– Иди копай, – с нажимом повторил Глава и шагнул к ней. Тако развернулась и что есть духу вылетела на главную улицу. mrlasking довольно хмыкнул и прошел в зал кланов.
Я на цыпочках вышла из волшебного магазина, в котором пряталась, и от греха подальше покинула мэрию. Перед глазами стояли разноцветные прыгающие и смеющиеся смайлики, которых так катастрофически не хватало…
Тако уже ждала меня. Эта смешная тёмная девочка была замужем за светлым воином, и они друг друга лецензиями на убийство светлых/темных радовали чуть ли не каждый день. Радовать-то радовали, но ни о чем не мечтала Тако кроме нового смайлика из мэрии – туда она носила все свои деньги, за что частенько получала волшебной лопатой от ласкинга.
Смайлики… они стоят довольно дорого, один кристалл. Кристаллов сейчас в Иштваре дефицит, не каждый готов отдать их за безделушку. Но почему-то количество желающих купить все возрастает с каждым днем…
LionHeart, нуб флудер и дурак (хотя нет, нуб и дурак вычеркиваем), не раз предлагал mrlasking’у ввести клановый запрет на покупку смайлов. Глава был непротив; его вообще Злюкой Некузявой называли за вредный и вспыльчивый характер, но в душе он был нежен аки первый одуванчик и сам не прочь был прикупить парочку-другую смайлов. Поэтому справедливые предложения командира Боевого Отдела оставались без ответа.
Мы с Тако, хвастаясь друг другу новыми смайлами, свернули к Темнограду. Что и говорить, настроение было хорошее – нет ничего милее, чем от главы с утра побегать, и даже синяк на руке Тако не портил такой чудный день.
Но mrlasking, похоже, всерьез взялся за нас. Когда на следующее утро я пошла в мэрию за весенним смайликом (он мне уже неделю снился!), меня ждал сюрприз, а именно mrlasking за углом. В тот же день нам с Тако поставили ультиматум.
– Еще один смайл – и уходите из клана обе! – Расхаживая взад-вперед, сообщил mrlasking, – первые три дня за вами присмотрит LionHeart, а потом сами будете себя контролировать.
Это были черные дни. Куда бы мы ни пошли, Лион неотступно следовал по пятам. Он слушал все наши разговоры, следил в кустах за нашими боями, и пришлось даже делиться с ним мороженым! Мы старались быть паиньками, чтобы усыпить бдительность командира.
Прошло немало времени, все крисы были пущены на руны и улучшение баллисты. Мы с Тако почти успокоились и мирно кисли в железной шахте, изредка перекидываясь парой-тройкой слов. Иногда выбирались в Столицу: я – на кухню, Тако – в элитный магазин за подарками мужу. Смайломания, казалось, прошла, не оставив и следа…
Тако успешно продала за кристалл двести гранита. На нашем маленьком совещании было решено выручку отложить на налог – mrlasking не терпел задержек. Тако горько повздыхала, как бы случайно прошлась раз десять возле мэрии, жулькая в руках крис… Потом топнула и пообещала мне, что в мэрию она ни ногой, ни рукой, ни глазом, ни чем-то еще… и вообще сейчас на поляну тысячи цветов пойдет. Я оставила ее наедине с мыслями и вернулась в кухню. Через минуту за спиной раздался тоненький голосок:
– Мелодь… у меня есть секрет.
– Какой? – Спросила я, переворачивая на сковороде рыбу.
– Обещай никому не говорить.
– Хорошо, – я вытерла руки о передник и повернулась к Тако.
– Это важно. На грани мой уход из клана... – зажмурившись, Тако достала руку из кармана, и я загнулась от смеха.
На ее ладони моргал желтый смайлик с синим шариком в руках.

Я до сих пор вспоминаю этот случай и спрашиваю себя: как ей удалось обойти mrlasking’a?! Увы, никому не дано это узнать…


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:44 | Сообщение # 3
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Глава первая, очерк третий.
Люк, я твой отец!

– Мама-мама, расскажи мне про нашу семью, – попросил волчонок, залезая к Леде на колени, – а то со мной пол-иштвара постоянно здоровается, то внучиком, то братиком, то дядей назовут. Я не хочу при следующей встрече с родственниками ударить лицом в грязь!
Дело было после завтрака в Черной Башне, в покоях Леды. Королева Теней последнее время редко выходила в Столицу, разве что пряников из шатра стащить; у нее было много дел. Погонять зомби по подвалам Башни, сына накормить, мужу униформу модераторскую почистить.
– Таааак wink – Леда достала маленький блокнотик, – рассказать-то несложно. Сложно все это запомнить потом ;).
– А ты всех помнишь? – Волчонок заерзал и слез с колен мамы (сидеть было неудобно, аморфная сущность Леды существенно мешала).
– Родственников если даже и не помню, то обязательно записываю wink Итак, слушай.
Все началось с mrlasking’а, в те времена, когда он не был таким древним. Как и любой пылкий юноша, mrlasking влюбился в девушку: в черную розу, прекрасную Noir. После долгих ухаживаний она согласилась на помолвку (злые языки поговаривают, что что mrlasking опоил Noir приворотным зельем, он ведь лекарь, от него все что угодно можно ожидать). Во всяком случае, они поженились. Судьба сыграла с молодоженами злую шутку – их первый сын, Baghtru, был маленький миленький добрый котеночек Бог орков. Плюс у него были большие проблемы с языком. За крамольные речи он был сослан Волошкой в цыганский табор, где прожил несколько лет своей жизни, удочерил Медзенгу а позже женился на ней.
– Какое отношение эти люди имеют к нам? – спросил волчонок.
– А такое, Медзенга твоя прабабушка… mrlasking, увы, не знаю. Он и мелодьке-то вроде не прадедушка, а еще больше… дофигапрадедушка. – Леда погладила сына по голове, – давай теперь про бабушку поговорим, Мелодьку.
Бог Войны, Красоты и Порядка царь нубов Маржель был женат на Kaira’e, а так же имел темные связи с Медзенгой. Поэтому когда из пены морской появилась его дочь Мелодька, на роль ее матери претендовали и та, и другая. Но Маржель был хорошим дипломатом, поэтому ситуацию уладили: у девочки одновременно появилось две равноправные матери.
Так же не стоит забывать о ее братьях и сестрах: пока Portero находился в срочной командировке за пределами Иштвара, в ходе общения выяснилось, что py4ok-pozitiva – никто иная, как Мелодькина сестра! Медзенга призналась, что это ее рук дело, и пучок заняла достойное место в нашем семейном дереве. С братьями уже сложнее – ни fish, ни Hangman не знают, как затесались они в стройные ряды семьи, да и Медзенга плохо помнит.
Есть еще очень много родственников: ветвь няшек (Флеврети и LionHeart, двоюродная няшка), крестная мама Аграт, дети Мелодьки, урожденные козявкины: Кастиэль (он вот такой ), Тако, Алена и я. Связи безумно запутаны, Злот и Дебор сломали бы голову, если бы решили все это разбирать. Многие родственники носят двойные названия, как, например, Baghtru: он дедушка-папа. Но сейчас, сынок, я хочу рассказать тебе очень поучительную историю wink – Леда закрыла блокнотик.
– Какую? – волчонок смотрел на маму большими блестящими глазенками.
– Такую… Моя младшая сестренка, Тако, не хотела выходить замуж, отвергала всех кавалеров, ругалась и била их цветами. Но один бравый светлый, Honney, настолько ее достал, что после некоторых раздумий Тако согласилась на предложение руки и сердца. Это вызвало большой ажиотаж… все поздравляли жениха и невесту, дарили подарки… и только мне пришло в голову поговорить с Мелодькой; я отозвала ее в уголок.
– Мелодьк, скажи, Honney - хороший? – спросила я.
– Даа, очень хороший. Недаром дедушкой мне приходится, – с удовольствием ответила Мелодька, протирая замшевой тряпочкой арканит.
Последнюю фразу услышали все присутствующие. Первой опомнилась Тако:
– Мать, ты что говоришь?! Я замуж за него собралась!!! Он мне что?! Муж-прадедушка?!
– Получается, что так… раньше надо было думать, – Мелодька выдержала паузу и злорадно расхохоталась.
Поэтому, волчонок: прежде чем жениться, спроси у нас с бабушкой. А то на какой-нибудь тете своей женишься, что мы потом делать будем?!


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:45 | Сообщение # 4
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Глава вторая, очерк первый.
Куплю крисы
.

Нет-нет, товарищи, в этом очерке не будет ничего связанного с маленькими синенькими штучками. Просто фраза «куплю крисы» - одна из самых популярных на современном иштварском рынке, и именно о нем сегодня хочется мне поведать.

Кому легче в условиях нашей рыночной экономики: тем, кто все цены знает и умело ими пользуется, или тем, кто ничего не понимает и покупает наобум? Все кинутся защищать первую точку зрения, и будут, несомненно, правы. Но бывают в нашей жизни случаи, когда выгоду в сотни раз большую имеешь, цен не зная. Вот вам пример из жизни современного Иштвара, достойный того, чтобы попасть в летописи на веки вечные.
Светлый воин справедливости Alias уверенным шагом вышел на рыночную площадь и хозяйски огляделся. Он больше всего на свете любил денежки и командовать. В рыночных ценах Alias разбирался очень хорошо, иштварский рынок любил: «есть, на чем наживаться». И вообще его барыгой прозвали; на людях Alias терпел, но в душе глубоко обижался и плакал по ночам.
Пройдясь меж рядов аукциона, Alias подивился раритетам, посетовал на обесценивание редких ресурсов из-за подорожания кристаллов. Долго перепирался с каким-то торговцем насчет стоимости железного дерева, в итоге купил около пятидесяти штук, выложив за них кругленькую сумму; еще раз гордо осмотрелся и ушел в шахты.
Темная царица пряников я уверенным шагом вышла на рыночную площадь и хозяйски огляделась. В рыночных ценах я не разбиралась совсем, покупала, почем продают, продавала наугад. Обошла ряды, чуть не упала в обморок возле топора орка-вождя, потеряла челюсть возле наплечников луны и направилась к ресурсам.
mrlaskig, который уже не раз сверкал в нашей эпопее, дал задание непутевым своим соклановцам: собрать горстку колечек из магических металлов. Я с энтузиазмом взялась за исполнение, и первой моей проблемой стала покупка вулканита.
Вулканит никого особо не тревожил. Ну, есть он и есть. Цена на него, конечно, существовала – никому не интересная цена. Я спросила того торговца, спросила другого – все руками разводят и головами мотают. Расстроенная, я села на лавочку и стала думать.
– Ты чего, Мелодь? – к лавочке подошел varg79. Он проходил мимо, направляясь, очевидно, на Элитную улицу.
– Надо мне вулканит, – хлюпая, сообщила я, – а никто не продает, цен не говорят, все так плохо… (мрачный и сопливый монолог).
varg79 просиял:
– Могу продать тебе руды – ты потом себе слитков у ювелира закажешь.
– Давай, хоть так, – varg79 подал мне руку, я поднялась и мы прошли к обменному пункту.
Варг долго рылся в сумке весом больше тонны (как он ее на плечах носит, не понимаю!) и, наконец, выложил на столик 28 грязных камешков. Я взяла один пальчиками, покрутила, кивнула головой.
– Сколько с меня?
– Не знаю, – пожал плечами varg79. – Сколько дашь, столько и будет.
Я впала в ступор.
– А сколько сейчас вулканитовая руда стоит?
– А хз О_о
– И что делать?
– Давай по госу тогда.
– Давай.
Я достала пять тысяч монеток и отдала их варгу. Мы пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны.
Я шла к Улице Ста Гильдий и думала: «сколько же она стоит? Как хорошо, ничего я в ценах не понимаю! Если бы понимала, мы там все посчитали, и вышло бы тысяч 15-16. Как хорошо…»
Навстречу мне попался Хоттабыч.
– О, я слышал ты вулканит покупаешь! Давай 6 слитков на кристалл обменяю.
– Нет, спасибо, я уже руду купила, – вежливо ответила я.
– А сколько он сейчас стоит, кстати? – Хоттабыч почесал в затылке.
– Ммм… не знаю.
– Я тоже не знаю… Сказал шесть слитков за кристалл, потому что больше нет на руках нет…
Мы обменялись печальными взглядами и направились по своим делам.


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:46 | Сообщение # 5
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Глава вторая, очерк второй.
Инициатива наказуема

День начался прекрасно. После недели копаний в шахте (бвооо sick ) сэр mrlasking выдал мне клановые раритеты, приплясывая и засыпая указами: «значит, не лезь в самое пекло, туда не суйся, чтоб там я тебя не видел, тракт тебе вообще запрещен под страхом смертной казни, иди в усыпалку и бей там восьмерочек, на помощь зови, как…» ну и бла-бла-бла. В мэрии я совершила подвиг – не купив ни одного смайла, прошла в волшебный магазин и повесила рунки на опыт. Выйдя на улицу, я глубоко вздохнула и ощутила себя серьезным бравым воином, который не ведется на всякие колобки по крису за штуку…
Репутации к тому времени у меня было уже достаточно для синих эликсиров. Я добросовестно выпила все возможные. Проверила на себе амуницию, почувствовала прилив энтузиазма и храбро зашагала к усыпальнице.
На площадь вышел Durane. Ну, я думаю, не надо пояснять, кто это. Волшебник порылся в карманах, поздоровался с народом, который тут же покорно умолк и приготовился внимать.
– Я хочу сообщить важную новость: начинается ребаланс. Всем советую уйти из лабиринтов.
Моя челюсть с громким стуком упала на плиты усыпальницы и покатилась к ближайшему зомби, который с интересом наблюдал за мной из-за кустов.
– Повторяю, всем покинуть лабиринты! – Вторил волшебнику mrlasking, его общепринятая темная сторона.
– Лаааскин… как тааак… – я ковырнула мечом землю и хныкнула.
– Давай-давай, потом подерешься, иди, – зашипел на меня Глава. Я, причитая, поплелась в Икающий лес.
Ребаланс – это такой магический обряд, бывающий очень-очень редко, при котором все мобы меняются и все вещи тоже меняются О_о ну во всяком случае мне так объяснили. Это очень емкий и тяжелый процесс, в нем задействованы все возможные маги. В дни ребаланса надо сидеть тихо…
Следующие два дня Иштвар штормило. В опустевших лабиринтах бесились мобы, хай-лвлы каждый час с тревогой проверяли раритеты. Свойства то взлетали до небес, то падали, делая вещь ненужной. Умные люди сидели на арене и в таверне, наблюдая за происходящим, обсуждая ребаланс на общих собраниях. Я была в их числе… если честно, мне хотелось бежать куда-нибудь в катакомбы – но ласкинг следил за мной неусыпно. Хотя нельзя сказать, что я скучала… бывали веселые моменты. Читайте и мотайте на ус, как полезно следовать советам Durane’а, особенно, когда они касаются Иштвара.
Жил-был нубик. Просто нубик. Он вместе со всеми копал, вместе со всеми шарахался по пригороду. Он вместе со всеми был в тот момент на площади и слушал речь Durane’a, но, что странно, он не пошел вместе со всеми ожидать окончания ребаланса, а поперся в катакомбы.
Мы с любопытством наблюдали за ним. Поправив на себе смешную шапку колдуна и схватив покрепче кинжальчик, нубик подкрался к разбойнику. Durane в этот миг, находясь в своей лаборатории, взмахнул волшебной палочкой-мышкой и изящным движением вбил новый скрипт в разбойника. Он, разумеется, не знал, что нубик не послушал его совета…
Глаза разбойника налились кровью, стрелка травматизма зашкаливала. Он развернулся и принял на грудь легкий удар пехотинца, в ответ так пнув нубика в живот, что тот улетел в дальний конец пригородной зоны. Через секунду он уже был на кладбище…
Это, конечно, всех поразило – с одного удара убить персонажа! Но удивительней всего были 17 травм, нанесенных разъяренный разбойником нубу. Люди не знали, плакать или смеяться… нубику точно было не до смеха. Он обиженно копался в цитадели обреченных, поглаживая больные места. А mrlasking уже варил зелья, предвкушая неплохую выручку…
Так что, не геройствуйте во время волшебных обрядов by Durane. Не надо.


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:46 | Сообщение # 6
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Перед каждым летописцем рано или поздно встает вопрос: писать или не писать о неприятных событиях в жизни отечества. С одной стороны, конечно, нужно, что бы история дошла до потомков как можно вернее. А с другой - проблем никому не хочется Я подумала-подумала и решила, что проблемы это дело такое решаемое, а раз событие имело место быть, значит, пусть и тут будет.
Заранее извиняюсь никого не хотела обидеть всех люблю

Глава вторая, очерк третий.
Про ту самую гранату

Иштвар не погряз в беззаконии и злословии во многом благодаря модерации. Система модерирования пока не совершенна (в простонародье говорят: «модерки нет»), но особо наглого нечистого товарища модераторы увести под белы ручки в состоянии.
Словесный понос мигом прекращается, если инициатору заклеить рот скотчем на 2 часа. Мне не раз приходилось наблюдать, как нарушитель, смешно размахивая руками и выпучив глаза, не может вымолвить ни слова. Но это крайняя мера, в качестве предупреждения волшебник Durane подарил модераторам ластик.
Если вы ляпнули что-то глупое и не в тему, с легкой руки модератора ваши слова исчезают, а не висят тяжким грузом в воздухе. Вместо них на вашем лбу появляются красные буквы: «сообщение удалено бла-бла». Никаких приятных эмоций это не несет, естественно, люди склонны обижаться. А если плюсануть еще и взаимную неприязнь…
Это был приятный декабрьский вечер. Ваша покорная слуга праздно шаталась по площади, наблюдая издалека за Вельзевулом. Демон был редким гостем в столице, так что на него глазели все кто ни попадя.
Появился Murderer, темный злой модератор.
– У нас тут новшество, – сказал он и большим белым ластиком стер свои слова.
Не знаю, как остальных, но меня это привело в восторг. Я немедленно повисла на Murderer’е с требованием еще что-нибудь стереть. Люди с любопытством собирались на площади, косясь на ластик в руке модератора. Вышли и остальные Хранители Тьмы во главе с Мораной, яркой высокой женщиной.
Маленький нубик тихонько пискнул что-то, и его слова повисли в воздухе. Морана немедленно взмахнула ластиком; они растворились.
Повисла нехорошая тишина.
Вельзевул медленно повернулся к нам и многозначительно сказал:
– А знаете, анекдот такой есть? Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, куда она кинется.
Все были давно в курсе отношений Вельзевула с Мораной. Ну, всякое между людьми/демонами случается, а тем более между лидерами.
Губы Мораны затрепетали от гнева, ластик, взметнувшийся вверх, за мгновение стер слова демона.
– Вы что же, леди, отождествляете себя с обезьяной? – На лице Вельзевула застыла ухмылка.
Это был, как я уже говорила, приятный декабрьский вечер. И только одна черта портила прелестную картину: было невыносимо скучно. Множество людей замерли в ожидании красочной разборки; а некоторые не замерли, а приняли непосредственное участие. В том числе и ваша покорная слуга…
На женщину было опрокинуто ведро упреков и насмешек, причем не одно. За считанные секунды родилась язвительная фраза: «а граната-то, в руках…»
Я одна из первых получила скотчем. Но на этом все не закончилось, нет. В тот вечер скотч был низкокачественный, иностранного производства, и поэтому некрепкий. Благодаря этой неполадке, я смогла продолжить общение с остальными наказанными, причем агрессивное, обиженное общение. На площади творилась страшная неразбериха, у каждого второго был заклеен рот, но раздражение только росло… Морана давно потеряла всякое самообладание и награждала скотчем всех подряд.
В итоге я настолько рассердилась, что ушла спать.
А на утро нас ожидало прелестное объявление на главном столбе «персонажи», написанное рукой волшебника Durane’а.
«Мелодь, mrlasking, LionHeart, Баал – по семь дней закрытого рта. Позор кодеру и священнику!».
И ничего уже не поделаешь, все немного виноваты, все немного нервные и злые. Времена такие!
Добрее надо быть и терпимей, как волшебник Durane. Через пару дней он освободил нас, наказанных, от семидневного молчания; стремительно приближался Новый Год, звеня разноцветными шариками.


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:48 | Сообщение # 7
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
много всяких сюжетов, но давайте о насущном

Глава экстренная, без очерков.
Война

В Иштваре люди склонны объединяться в кланы – работать всегда удобней коллективом. А так же отдыхать и поднимать уровни. То есть у коллектива всегда больше шансов выжить, чем у одиночки.
Но между кланами, конечно, случаются разногласия, и как следствие – войны.
Война – это неприятно, дорого, муторно и опасно. В катакомбы просто так не спустишься, по тропинке не пройдешь, всюду враги-враги-враги. То пряник железный в голову прилетит, то мечом под ребра или в мягкое место ткнут – повсюду опасность. Повсюду.
mrlasking справедливо решил, что с модераторами надо дружить, поэтому прихватил в магазине пару литров иштварского виски и завалился под вечер в гости к Моране и Святу. Недолго думая, да под сытный ужин, да под песни душевные было решено заключить военный союз. На том и порешили, бумага была немедленно оформлена и подписана главами обеих кланов.
На следующий день новость облетела весь Иштвар: о союзе знали и в Светлограде, и в Темнограде. Особенно в Темнограде. Вельзевул был демон не из тех, кто пропускает меж пальцев союзы со своими врагами, а Морана давно уже числилась в черных списках Всадников Апокалипсиса. Поэтому в полдень на столбе «Политика и Дипломатия» уже висело объявление от самого кровожадного клана Иштвара.
«С данного момента возможны атаки представителей кланов ХТ+ПВ» - чернели огромные буквы, выведенные рукой Вельзевула. Всем было ясно, что это – начало войны.
Старичок Tsero, смешной волосатый дядька из клана Путь к Вендетте, скрутил себе цигарку и задумчиво затянулся. Такешка немедленно залезла к нему на колени и вкрадчиво спросила:
– Что же делать нам, Орэст? Ты вот опытный, не одну войну пережил на своем веку.
– Вы, товарищи, главное не волнуйтесь и в разговоры без разрешения не встревайте. Игнорируйте! – Ответил Tsero и приосанился, – главное оружие на всех войнах было трындеж, сейчас начнутся вопли на площади… кто кого больше заденет. Дальше парочка боев… и еще больше воплей!
Вокруг Tsero собрался небольшой кружочек из заинтересованных. Тако поерзала на коленках, дескать, не отвлекайся, древний. Tsero закашлялся и продолжил:
– Вопли будут такими, что даже наши волшебники Durane, Зло и Voloshka перехотят сидеть на площади... даже самые флудеры устанут от этого... причем будут гнать все на всех за то, что этот испугался, а тот подло поступил... причем все будут воевать одинаково подло. Потом, когда у всех закончатся деньги, наступит мир!
Тако и Emerald раскрыли рты от удивления. Но Tsero еще не закончил:
– Тут трудно воевать, так как бить лицензиями можно только светлых, а мы имеем войну с темными, так что ждем еще больше воплей на площади; это будет компенсацией недостатка боевых действий. Вот. Хэппи-энд.
Тут в клановый домик вошел mrlasking в пижаме:
– Ладно, товарищи, давайте без конфликтов в эту ночь, и завтра на трезвую голову поговорим все) А сейчас - всем спать) Всех люблю и ценю, чмаффф, ваш ласкин , – зевая, глава прихватил подушку и скрылся в спальне.
Мы еще какое-то время перешептывались, но потом заснули крепким здоровым сном.

***
Утром ваша покорная слуга поняла, что слова Tsero были верными. Трындеж действительно имел место, но пока вялый и какой-то совсем неинтересный. Посмотрев по локатору местонахождение Всадников Апокалипсиса, я пришла к выводу, что вход в лабиринты мне закрыт. Но это был не повод для печали: я дошла до швейного цеха, достала тушки косуль и иглы и принялась за работу.
Самым шустрым среди всадников оказался БЕЛЬФЕГОР. Это был симпатичный с виду демон в поварском переднике и колпаке. Я проводила его свадьбу с прекрасной Ламией, а также имела честь отведать великолепных блинчиков со смородиной (они действительно были высший класс). Так вот, БЕЛЬФЕГОР, грозно сжимая в руках сковороду, заявил, что любое понижение цен на блюда будет расцениваться как агрессия в его сторону. И, заметив толпу флудеров, хищно нацелившихся на него, поспешно добавил:
– И не надо тут флудить!
В нашем клане появились первые жертвы: пал под ударами мечей и топоров Бумбараш. Мы, конечно, отомстить сразу не смогли, но все запомнили и записали. Мы – Путь к Вендетте - вообще такие: мстительные.
Внезапно на площади появился волшебник Durane и, хитро улыбаясь, достал…. Лицензию на атаку.
Повисла тишина, через минуту взорвавшаяся криками:
– Ураа!
– Отличная новость!!!
– Теперь можно убивать персонажей своей склонности, как вовремя!!!
А Флеврети вообще не мог вымолвить ни слова восхищения, только корчил рожи .
Нововведение повлекло за собой волну убийств. Многие персонажи были в ловушке – в моргорской шахте, на выходе из которой поджидало пять Всадников Апокалипсиса. На кладбище отправилось несколько хранителей, mrlasking, пара вендеттовцев… Но это были только первые удары, а как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Неплохо посмеялся mrlasking, убив падшего ангела Lacta’у, что вызвало неплохую утреннюю вспышку агрессии со стороны ее свирепого мужа. Но это уже немного другая история… (точнее не другая, но об этом в следующий раз)


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:56 | Сообщение # 8
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Битвы под Моргором
На следующее утро меня разбудили крики varg79 и mrlaskihg’а относительно убитой накануне Lacta’ы. Вопли были шикарными – наконец-то дождались приличной разборки! Немного пословоблудив вместе со всеми, Ваша покорная слуга свернула свое шитье, взяла кирку и пошла в шахты.
Хранители Света ходили по столице ну очень подозрительные. Прекрасная py4ok-pozitiva в новенькой униформе Воина-Дракона, с изумительными арканитовыми колечками на пальцах неспешно гуляла вдоль Элитной Улицы. Тесла мне напомнил в своем обмундировании мумию – белые латы, то да се… Хотя я его видела издалека и мельком, поэтому могу и ошибаться.
Открытые сердца тоже были мутные. Перешептывались, поглядывали на светлых модераторов. Светлые модераторы – на них. Так и ходили по столице, обмениваясь многозначительными взглядами.
Эх, конспирация оставляет желать лучшего!
Мы хмуро отсиживались в клановом, наблюдая за всеми сразу. Я настолько раскисла и успокоилась, что чуть не проворонила влетевшего в клановый mrlasking’а с криком:
– Всем одеться и в Моргор!
Пожалуй, это был рекорд по сборам. Когда наш клан собирался на босса – подготовка растягивалась на полчаса, а сейчас хватило и 10и минут на все приготовления. И уже без пяти два мы были в полной боевой готовности в некогда мирном Моргоре.
Там нас ждал сюрприз: по тропинкам прогуливались Открытые сердца и светлые модераторы. Не успели мы и глазом моргнуть, как в разных концах Моргора разгорелись битвы – всадников атаковали Doctor и skillo. Недолго думая, Portero напал на отвлекшегося Вельзевула, и завязался кровавый бой (замечу, ваша покорная слуга тоже приняла там участие).
– Почему не было объявления войны от Светлых? – спрашивал mrlasking’а позже мой соклановец.
– Вступить в бой – вот лучшее объявление, – подмигнул mrlasking, покрепче ухватив жало.

В качестве ознакомления привожу следующие логи:
[Лог Боя: Doctor нападает на source]
[Лог Боя: skillo нападает на БЕЛЬФЕГОР]
[Лог Боя: Portero нападает на Вельзевул]


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 15:59 | Сообщение # 9
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Резня на мосту
Я бы удивилась, если бы Всадники Апокалипсиса спокойно приняли свое поражение под Моргором. На площади опять послышались вопли – слабые и невразумительные, действия оказались намного эффективней слов.
После моргорских сражений mrlasking отдал приказ сидеть тихо в поселке или Столице, что мы и сделали. Всадники Апокалипсиса не заставили себя долго ждать – тридцать минут пролетели незаметно, демоны один за другим собирались в поселке. Не так далеко от моста прогуливались наши неожиданные светлые союзники. Чувствуя их поддержку, ваша покорная слуга воспряла духом и с вызовом глянула на всадников.
В этот раз бой завязал Свят. Светлый модератор неожиданно взбежал на мост и напал на Аграт. К нему тотчас присоединились mrlasking, Honney, burningSoul и Тесла; семеро всадников вмешались против них. Завязалась жестокая битва, с каждым ударом присоединялись новые и новые воины. Всадники Апокалипсиса имели численное преимущество, ПВ, ОС, ХТ, ХС начали сдавать позиции. В бой на сторону всадников вступили представители клана Обитель Темных Героев, чего мы точно не ожидали. Удары становились все сильней, травмы – все страшнее. Один за другим умирали светлые, но и Всадники Апокалипсиса не остались без потерь… Последними легли Sisqo и py4ok-pozitiva, оставшиеся в живых Всадники покинули мост.
Что ж, эта битва дает понять, что Всадники Апокалипсиса к войне готовы целиком и полностью; они с блеском взяли реванш.
В этот раз wink

В качестве ознакомления привожу следующий лог:
[Лог Боя: Свят атакует Аграт]


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 16:03 | Сообщение # 10
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
ПОХХ – ПВ + ОС + ХТ+ ХС

Название забыто впопыхах
Всадники Апокалипсиса неслись на волне удачи. И в тот момент она достигла наивысшей точки.
Мост был усыпан костьми, залит кровью светлых и темных героев. Но этого было мало, и Всадники опять замерли там, как черные изваяния. Как черные пантеры. В немом ожидании.
mrlasking встал со своего кресла, жало боевого мага тускнело у него за поясом. Он с зачарованной улыбкой оглядел нас, рассеянно провел пальцами по старому шраму и сказал:
– Всех прошу пройти на мост.
И мы пошли. За нами шли светлые и темные модераторы, Открытые Сердца. Мы знали, на что идем и знали, что в этот раз победим, не оставим фарт в руках Всадников Апокалипсиса.
Но, позвольте повториться, в тот момент удача сопутствовала именно последним.
burningSoul был одним из хай-лвлов Открытых Сердец – сильный, яркий Архангел. Ему в этот раз довелось начать ужасную кровопролитную битву на мосту… он напал на Random- , и тут же, как по команде, все вмешались в бой. Иштвар трещал по швам от разрядов магии, от этой ненависти, волны которой расходились в разные стороны… меня до сих пор бросает в дрожь при воспоминании о той битве и каждый раз я не могу понять, почему мы проиграли… нас было на 10 бойцов больше, чем Всадников Апокалипсиса…
На все воля Рандома, как говориться, на все воля Рандома в нашем неспокойном мире.
[Лог Боя: burningSoul атакует Random-]
Но мы еще победим, обязательно победим.

***
Битва на мосту дала хорошую пищу для размышлений ПОХХ’у, стало ясно, что мы сильно расслаблены… шанс дать отпор был, причем не маленький. Главы кланов долго совещались, выбирали тактику, а мы, простые трудяжки, сидели по шахтам и цехам, глазея по сторонам. От скуки даже разгорелся небольшой спор (особенно отличились справедливый_, ТоляН, DewiL), но он быстро утих – модераторы всех разогнали.
Что ж это за война такая, без словоблудия?!
Недолго веселились Всадники Апокалипсиса, недолго они мозолили глаза честным гражданам своей победой в прошлом бое. Удача имеет свойство заканчиваться… мы, конечно, белые и пушистые, но наши одуванчики сделаны из стали.
Ласкиным тщательно было проверено вооружение каждого члена клана, выданы новые вещи и ценные советы, после чего мы всей дружной компанией отправились в Моргор, где нас уже ждали наши верные союзники.
И наши враги.
Вспыхнуло несколько сражений, Ваша покорная слуга растерялась и долго выбирала, в какое вступить. mrlasking атаковал Вельзевула, burningSoul – Дьявола, furik – Карабаса. Это были самые яркие, самые ожесточенные битвы, в двух из них я присутствовала (в самом конце) – и могу с уверенностью заявить, это было незабываемо! Было так же несколько маленьких стычек, нацеленных скорее на то, чтобы задержать персонажей, не дать им собраться командой… Каждый знает, что противника надо бить поодиночке smile
Немного опоздавший на общую потасовку Honney с блеском компенсировал это, напав на Quest’а. Так как это была одна из последних битв, в ней отличились почти все выжившие – особенно Portero, по недоразумению вставший на сторону противника но великодушно умерший.
Из Моргора мы уходили довольные и окрыленные удачными боями. Пожалуй, миф о непобедимости Всадников Апокалипсиса начал терять свою убедительность, не правда ли?

Для ознакомления привожу следующие логи:
[Лог Боя: Тесла нападает на SirOlMih]
[Лог Боя: Honney нападает на Quest]
[Лог Боя: furik нападает на Карабас]
[Лог Боя: Флеврети нападает на Lucifer]
[Лог Боя: mrlasking нападает на Вельзевул]
[Лог Боя: burningSoul нападает на Дьявол]
[Лог Боя: Nicotin нападает на Пустельник]


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
МелодькаДата: Вторник, 2010/03/30, 17:01 | Сообщение # 11
Смертный
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 19:41 | Сообщение # 12
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
лирическое отступление

[Кризиc c названиями]
После столь шикарных побед на озере, боевых действий больше не велось – точнее, почти не велось. Ночью ВАВАТАГО успешно отбили несколько нападений ПОХХ’а. Мягко говоря, нападения это были слабенькие, заведомо проигрышные, так что гордиться особо нечем. А вот для ПОХХ’а они являлись еще одним напоминанием, что держаться нужно вместе и действовать слаженно.
На площади царила скукотища - своеобразный военный парадокс. На удивление мирно было и на Площади Столбов – ни новых объявлений, ни интересных событий… Воюющие стороны пополняли запас веточек и угля в шахтах и лесу, недобро поглядывая друг на друга, но не нападая. За каждым из персонажей зорко следили Хранители Столицы, готовые в любой момент пресечь неожиданно вспыхнувшее сражение.
Так мы копали и молчали, молчали и копали… справедливый_ - темный Всадник – пытался в течение дня расшевелить толпу, но лучше всего это вышло у рыжей злой белки Баала, которому, однако, Durane и py4ok-pozitiva заклеели рот скточем. В общем, воплей, как всегда, не вышло.
От нечего делать Путь к Вендетте отправились на арену, смеясь и попивая иштварское виски. Кэп mrlasking собрал небольшой хаосный бой для своих – с шуточками и прибауточками мы сыграли две битвы и, немного отдохнув, начали третью.

Расклад был удачный. Я и Бахруша схоронились за широкую спину LionHeart, Флеврети с mrlasking’ом только усмехнулись и достали мечи. Мое сердечко екнуло: кэп стоял напротив меня, сверкая хитрыми глазенками.
Не успели мы сделать и хода, как один из воителей клана Всадники Апокалипсиса, выхватил свиток и вмешался в наш славный бой. Немедленно с разных сторон начали слетаться немые Хранители – они окружили нашу команду. Гибель была неминуема.
– LionHeart, мы улетим на кладбище или просто проиграем тренировку? – волнуясь, спросила я, но командир нашего отчаянного отряда только усмехнулся.
Хранители убили нас за считанные секунды, и я бухнулась на пыльные плиты Арены Столицы вместе со своими товарищами. Сударю из ВА повезло меньше – его путь лежал на кладбище, в сырое подземелье Цитадели Обреченных.
mrlasking’а крючило от смеха, и не только его. Площадь за мгновение оживилась, послышались смешки из шахт и казарм.
Наше и так хорошее настроение поднялось немного выше, и солнце тоже засветило нам ярче.


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Вторник, 2010/03/30, 19:48 | Сообщение # 13
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Только что с поля боя - и сразу за перо

Мы все были вознаграждены за долгие часы ожидания.
Муторный, тяжелый день прошел в скуке (если не считать хаосных боев на Арене), и ПОХХ, и ВАВАТАГО извелись в ожидании сражений. Но, повторюсь, мы были вознаграждены за это.
Никто не объявлял точного времени – но все подозрительно слаженно стали собираться на улицах Столицы, вооруженные до зубов, с сильными элексирами. Приказ mrlasking’а рассеяться, будто мы тут так просто вышли свежим воздухом подышать, был уже не актуален – каждый понял, что с минуты на минуту грянет гром.
И гром грянул, точнее грянул varg79. Напал он на mrlasking’а – а мы все помним, что у них недавно вышло недопонимание. Но это уже не суть важно… Как и предыдущие, битва была с энтузиазмом подхвачена; посыпались удары, разряды магии, Иштвар вновь содрогнулся. Я била почти наугад – перед глазами стояла плотная пелена тумана, мост шатался, многие из воинов пропускали ходы.
Параллельно шел бой Кастиэля с OIDo, но он длился недолго из-за малого количества ПОХХовцев, принявших в нем участие.
ВАВАТАГО в этом бою потерпел поражение – во-первых, из-за численного приемущества ПОХХ’а, во-вторых, славные командиры Вельзевул и Аграт так и не показались на поле боя. Не успели покинуть мир живых последние Всадники, не успели остыть мечи, как Аграт атаковала только что опомнившегося Кастиэля. Именно в этом сражении мы до конца осознали всю мощь Всадников Апокалипсиса: нас было сорок человек против двадцати четырех, причем победили мы с большими потерями… Все сражались до последнего, ни один не побежал с моста… там и полегли.
И вот тут-то начался настоящий праздник.
Как я уже не раз заметила, Иштвар штормило; на последнем ходу земля не выдержала и рухнула под нашими ногами куда-то вниз, в итоге многие из нас оказались на кладбище со множеством травм – их были десятки… вся амуниция, дорогущие поножи и перчатки, раритетные топоры и артефактные камзолы, - все исчезло, сломалось, кануло в Лету. Сначала у всех участников битвы был культурный шок… а потом что-то оборвалось… и понеслась душа в рай.
Эх, mrlasking-mrlasking! Зря ты ругал меня за мои сорок дополнительных смайлов. Раритеты, купленные за кристаллы, испарились за несколько минут – а смайлы останутся со мной навсегда… (ну это так, маленькое отступление).
Ничто так не обижает человека, как покушение на его личную собственность. А представляете, какой ор поднялся на площади, когда 80 человек заметило, что раритеты сломаны или исчезли?! Таких воплей площадь давно уже не видела… это с лихвой компенсировало долгие дни молчания. Даже прибежавший на крики волшебник Durane не смог угомонить толпу.
Меня раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, я была безотчетно счастлива и готова поцеловать любого из ВАВАТАГО, а с другой была сильно огорчена пропажей своего чудесного нагрудника… я им сильно гордилась. Но счастье одержало верх над моей печалью, и вот уже мы со справедливым начали признаваться друг другу в любви (как отец и дочь, естественно, я же замужем). Нашему примеру последовали еще несколько человек…
Тем временем Durane восстановил поломанные вещи и снял со всех травмы, на что mrlasking несказанно обиделся (еще бы, такой заработок ускользнул!). Чуть позже были восстановлены и призрачные вещи… Народ по-тихоньку начал успокаиваться и расходиться…
Да, этот день многие из нас запомнят надолго, если не навсегда.

В качестве ознакомления привожу следующие логи:
[Лог Боя: varg79 атакует mrlasking]
[Лог Боя: Аграт атакует Кастиэль]
[Лог Боя: OlDo атакует Кастиэль]

а так же забавные фотографии мумий:
http://s51.radikal.ru/i132/1003/d4/5d5b64ec2cf7.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1003/9e/382759ba7e7b.jpg
http://i073.radikal.ru/1003/e9/c345284c62fa.jpg


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Среда, 2010/03/31, 00:33 | Сообщение # 14
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline
Так, последний в ближайшее время очерк - времени что-то совсем нет давно обещанный

Глава третья, очерк первый.
Ботинки убийцы

Замок Бреннер был одним из тех мирных, дружелюбных кланов, что развивались вдали от ярких скандалов и войн. Они из теплого уютного уголка наблюдали за битвами на мосту, тихо копали в шахтах… а некоторые ходили по опустевшим лабиринтам в поисках удачи и лута.
Маэстро в тот день несказанно повезло – на убитом им зомби были надеты ботинки убийцы. Воин сначала очень обрадовался, но вскоре повесил нос – ботинки оказались пригодными только для темных героев. Маэстро долго разглядывал их, пытался надеть – безрезультатно, поэтому он, недолго думая, отправился на рыночную площадь.
План его был прост – найти такого же удачливого лабохода с ботинками монаха и поменяться с ним.
Однако, как выяснилось позже, прост он был только на словах, а вот на деле… никто не откликался на предложение Маэстро. Торговцы скользили по нему равнодушным взглядом, покупатели проходили мимо… и вот в один прекрасный день Маэстро пришел в гости к своему хорошему другу ssv1, дабы попить чайку, отдать долг и рассказать про затруднительную ситуацию.
ssv1 выслушал бойца, размешал в чае сахар и с видом знатока сказал:
– Не унывай, мой друг. Сделай знаешь как? Выстави ботинки на аукцион за кристаллы, нуждающийся купит, а ты на эти деньги возьмешь себе то, что тебе надо.
Так Маэстро и поступил, возвращаясь обратно – зашел на аукцион, выставил ботинки с ценником и ушел, спокойный, в шахту копать. Копалось в этот день просто чудесно, Маэстро улыбался и лениво поглядывал на площадь, нет ли чего интересного.
Там было тихо до поры до времени, но внезапно люди заволновались, зашептались и громогласный голос py4ok-pozitiva объявил:
– Запрещается покупать ботинки убийцы у Маэстро до выяснения обстоятельств.
– Почему, почему? – послышались удивленные голоса.
– Они непередаваемые, – сказала Пучок как отрезала и строго посмотрела на людей.
Кирка выпала из рук Маэстро на землю. Слова неожиданно закончились, остались одни эмоции.
– Уважаемая модерация, что происходит?! – Через несколько секунд после удара Маэстро обрел голос и не замедлил вмешаться. Он выбежал на площадь, по пути натягивая ботинки орка-вождя.
– Сами понять не можем, – мрачно отозвалась Пучок и повернулась к растерянному бойцу, – сними их с аукциона, будем разбираться.
Маэстро кивнул и поспешно забрал ботинки. В тот же миг раздался хлопок, перед глазами бойца все закружилось… придя в себя, Маэстро второй раз за день потерял дар речи – на его ногах сияли новенькие ботинки убийцы, а сапог орка-вождя и след простыл.
Пучок, увидав это, вскрикнула от изумления. На площади уже собралась большая толпа зевак – все глазели на Маэстро, как на новые ворота. Сам боец был не меньше удивлен, чем остальные, и тоже на всех глазел.
– М-да… без волшебника не разберешься… – сказал кто-то.
– Да здесь я, здесь, – ответил Durane, залетая на площадь, – привет всем, что случилось?
py4ok-pozitiva в двух словах обрисовала сложившуюся ситуацию, Durane хмыкнул и почесал в затылке.
– Как ты умудрился их надеть? – Спросил он Маэстро.
– Сами наделись, как только с аукциона убрал, – Маэстро с опаской покосился на свои ноги.
– Снимай, не бойся.
Толпа зевак напряженно уставилась на бойца. Тот сглотнул, зажмурился и потянул первый ботинок, который на удивление легко снялся. Потянул второй – та же история. Причем воина ждал сюрприз: под ботинками убийцы оказались целехонькие ботинки орка-вождя!
– Все гениальное просто, – послышалось из толпы. Durane улыбнулся и исчез, оставив всех в недоумении.
– А что было потом? – Спросила я Маэстро, пододвигая к нему блюдце с пряниками.
– Ничего особенного: в клане мы посоветовались и незамедлительно превратили тёмные ботинки в светлые при помощи свитка. Теперь в них мои соклановцы ходят! Вот так.

Поделюсь такой вот фотографией
http://i060.radikal.ru/1003/e9/42a6b44387cf.jpg
может, рассмотрит кто, видно плохо


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
py4ok-pozitivaДата: Среда, 2010/04/21, 02:15 | Сообщение # 15
Архонт
Группа: Совет Клана
Сообщений: 196
Репутация: 32767
Статус: Offline

Сюжетов все равно нет... разрешите, я о любимом?

Глава третья, очерк второй.
И тебя вылечат…

Вот и настал очередной вечер, война поутихла, отошла на второй план. Каждый мирно занимался своими делами: кто-то пытал счастья у колодца, кто-то тренировал последователей в поте лица, кто-то отчаянно сражался с монстрами в катакомбах…
Мелодь наконец-то выкопала в шахте необходимое количество металлической руды. Со всем этим богатством она, довольная, отправилась к своей дочери Тако.
Тако, при всей своей хрупкости и нежности, была кузнецом. В грязном фартуке и ежовых рукавицах. Ее лучшими друзьями давно уже стали молот и наковальня. Вытерев пот со лба, Такуня отложила молот и неодобрительно глянула на чумазую Мелодь.
– Ну, что там у тебя?
– Мне бы это… руду поплавить, – смущенно пролепетала Мелодь. Она прекрасно поняла, что работы у Тако завались…
– Сколько?
– да… 715 террания… 200 меди…
Взгляд Такуни не предвещал ничего хорошего. Мелодь мгновенно смекнула, что сейчас ее отправят обратно в шахту, и достала свой единственный и главный козырь.
– Тако, я тебе кристалл дам.
Тишина.
– СМАЙЛИК… ты ведь давно его хотела, правда?
– Давай сюда свою руду, – пробормотала Тако, смахивая со стола бумагу, рецепты и уголь. Мелодь восторженно пискнула и вывалила на освободившееся пространство имеющиеся ресурсы, а сверху аккуратно положила сияющий кристалл. Тако улыбнулась и ловко спрятала его в кармашек.
– Через пару часов будет готово!

Молот, наконец, утих; Мелодь получила свой заказ и пошла в лес за шкурками кролика, а Тако, сгорая от нетерпения, направилась в Мэрию.
Кристалл приятно отяжелял ее кармашек. Солнце ярко светило, отскакивая от чистых окон Мэрии и толстого стекла витрины смайлов.
Смайлы… Тако в восхищении остановилась и принялась их внимательно рассматривать.
- Нада смайлик купить, – громко сказала она.
– Сейчас не выдержу и тоже куплю, – отозвалась из леса Мелодь. На площади все замерли и прислушались. Прошла минута. – Ой, не выдержу сейчас… – чувствовалась, что Мелодь переживает тяжелую внутреннюю борьбу.
Тако улыбнулась.
– Мне в катакомбы завтра, – размышляла тем временем Мелодь, – руны надо. Тратить кристалл никак нельзя. Никак.
– Подходи, мать, вдвоем выбирать будем!
Мелодь секунду была в замешательстве…
– Иду.
Хлопнула входная дверь Мэрии, и уже через секунду возле витрины стояла не одна девушка, а целых две, с одинаково зачарованными лицами, полными вожделения.
– Какой хочешь, Мелодь?
– Не знаю…
– И я…
В раздумьях прошло долгих десять минут. Внезапно Тако тряхнула головой и решительно отошла от витрины. Мелодь этого даже не заметила, как не заметила и того, что ее дочь направилась не куда-нибудь, а в Зал Кланов.
В ее руках сверкнул кристалл, казна жадно приняла его в свои драгоценные объятия.
– Вы отдаете в казну клана 1 Кристалл... – возвестил уставший голос Тако. Мелодь вздрогнула и повернулась, с глазами, полными немого ужаса.
– Ну ты крутая, Тако… я тебя уважаю… – прошептала она. Тако достала свою трубку, закурила, выпустила серое кольцо дыма…
– Лечимся, мать…
Мелодь решительно встряхнула головой и вышла на Главную улицу.
– Лечимся.


Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны.
 
Форум » Общение » Творчество » Словеса Дней Иштварских! (Сдесь выложен рассказ о жителях мира Иштвар!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024